О реализации проекта «Мир. Наше будущее!»

В июле 2020 года стало известно, что заявка на реализацию проекта «Мир. Наше будущее» Местной общественной организации национально-культурная автономия грузин в г. Ухте «Руставели» стала победителем конкурса на предоставление грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества... (ссылка)

Информация о компенсации путевки в стационарные организации отдыха и оздоровления детей

Приказ о средней стоимости затрат на одного человека на оздоровление и отдых (ссылка)

Постановление О мерах по реализации Закона РК О некоторых вопросах организации отдыха и оздоровления детей в Республике Коми (ссылка)

МОУ "СОШ №5" будет участвовать в реализации нового творческого проекта "Мир. Наше будущее."

Информация по ссылке

Ухта гордится выпускниками 2020 года!

15 июня 72 выпускникам ухтинских школ вручили золотые и серебряные медали.
Лидером по количеству медалей стал Лицей № 1 - 14 медалей,
Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина- 13 медалей,
3 место разделили 10 школа и школа № 21.
Поздравляем интеллектуальную элиту нашего города.

Портал администрации:
Портал Управления образования:
Группа программы «День»

⃣ #ГеоргиевскаяЛенточка

Предлагаем принять участие в режиме «онлайн».

👉🏻Для этого нужно:
- Найти Георгиевскую ленточку дома и надеть ее с уважением - у сердца;
- Сфотографироваться, сделать селфи;
- Рассказать о своем участии в акции, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и
- и передать онлайн-эстафету 5 друзьям;

❗Кстати, если у тебя дома нет ленты, можешь использовать новую маску #ГеоргиевскаяЛенточка в официальном инстаграме Движения @vsezapobedu

А если ты хочешь узнать про историю символа - для этого есть онлайн-курс на платформе Skill Cup!

Поведение учащихся до начала, в перерывах и после окончания занятий

Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает рабочее место с предупреждением на урок и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.

1. Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой.
  2. По первому требованию учителя следует предъявлять дневник.
  3. Ежедневно вести запись домашнего задания в дневнике.
  4. Приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, письменные принадлежности.
  5. Нельзя приносить на территорию школы с любой целью и использовать любым способом оружие (в том числе ножи), взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные напитки, сигареты, наркотики, другие одурманивающие средства и яды.
  6. Курение на территории школы запрещено
  7. Не разрешается жевать жевательную резинку, пользоваться плеерами и средствами мобильной связина уроках.
  8. Запрещается употреблять непристойные выражения и жесты.
  9. Учащиеся школы должны уважать достоинство обучающихся и работников школы.
  10. Физическая конфронтация, запугивание и издевательства, попытки унижения личное дискриминация по национальному или расовому признаку являются недопустимым формами поведения. Школа категорически осуждает подобное поведение.
  11. Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу, соблюдают чистоту и порядок на территории школы. В случае причинения ущерба имуществу школы родители (законные представители) обязаны возместить его.
  12. Все учащиеся принимают участия в мероприятиях по благоустройству школы и школьной территории, в меру своих физических возможностей.
  13. Учащимся следует уважать право собственности. Книги, куртки и прочие личные вещи, находящиеся в школе, принадлежат их владельцам.
  14. К учащимся, присвоившим чужие вещи, могут приниматься дисциплинарные меры, вплоть до уголовного наказания.
  15. Учащимся, нашедшим потерянные или забытые, по их мнению, вещи, предлагается сдать их дежурному администратору или учителю.
  16. Нельзя без разрешения педагогов или медицинской сестры уходить из школы в урочное время. Выйти из школы можно, предъявив записку от учителя или медицинского работника дежурному охраннику.
  17. В случае пропуска занятий, учащийся должен предъявить классному руководителю справку или записку от родителей (лиц их замещающих) о причине отсутствия на занятиях.

© 2020. .