сообщить о проблеме

Решаем вместе

пионербол

В первенстве МОГО "УХТА" по пионерболу среди учащихся общеобразовательных организаций 2007- 2008 г. р. прошедшем с 12.05.2021 г. по 15.05.2021 г. Учащиеся МОУ «СОШ № 5» выиграли призовые места:  девочки - 1 место, мальчики - 2 место. УРА спортсменам!!!

отряд ЮИД

Отряд ЮИД МОУ «СОШ № 5» совместно с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения по г. Ухте вышли на улицу Сенюкова вблизи пешеходных переходов 19 мая 2021 года с Акцией в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, для снижения скоростного режима в городах, в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

За честь школы

30 апреля в соответствии с традициями школы состоялся праздник "За честь школы" Были награждены лучшие ученики, спортсмены и активисты школы! Молодцы! Так держать!!!

"Урарту"

24 апреля в нашей школе прошло мероприятие, посвященное открытию выставки национально-культурной автономии армян г. Ухты "Урарту". На выставке представлены армянские музыкальные инструменты, национальные напитки и сладости. Были приглашены заместитель руководителя администрации МОГО "Ухта" Метелева Марина Николаевна, начальник Управления образования Короткова Наталья Юрьевна, директор НГФ УГТУ Демченко Наталья Павловна. Присутствовали на концерте представители национально-культурных автономий: Самунашвили Николай Васильевич председатель общества грузин "Руставели"; Буторина Светлана Альбертовна УП МОД «Коми войтыр»; Меликтисян Гадик Рубенович. На концерте выступили ухтинские певцы Сергей Коваль, Константин Фрейман, Анна Рубцова. Учащиеся школы выступили с танцами и чтением стихов на трех языках.

Коронавирус:

Как пережить карантин - ссылка

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога - ссылка

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса - ссылка

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога - ссылка

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии - ссылка

Советы для студентов и учащейся молодежи снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах - ссылка

Советы психолога для родителей подростков - ссылка

Паника стоп! - ссылка

Книга-расскраска о коронавирусе для детей - ссылка

Как справляться с карантином? - ссылка

Заразная тревожность - ссылка