Учитель года 2019!

В ноябре 2019 года прошел очный этап конкурса "Учитель года", где принял участие учитель физической культуры МОУ «СОШ №5», Ступакова Наталья Александровна. Педагог большое внимание уделяет проблеме здоровьесбережения, стараясь воспитывать в своих учениках с ранних лет бережное отношение к здоровью. Пожелаем Наталье Александровне профессиональных успехов!

Советы профилактики гриппа

Профилактика гриппа 2019

Об итогах городского краеведческого квеста "Дзирд"

В рамках мероприятия приуроченного 90-летию Ухты 18 октября 2019 года был проведен городской краеведческий квест "Дзирд". Команда учащихся нашей школы (руководитель Юшкова Валентина Федоровна) заняла почетное 3 место. Поздравляем!

25 октября 2019

Поздравляем Мореву Татьяну Валерьевну и её учеников за I и II места в Первенстве МОГО "Ухта" по мини-футболу в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди учащихся 2006-2007 и 2002-2003 года рождения! Молодцы!

19 октября 2019

Команда учащихся 5 "А" класса заняла почетное 5 место в общегородском квесте, организованном ООО "Газпром Трансгаз Ухта". Поздравляем наших ребят и классного руководителя Бородулину Татьяну Викторовну! Молодцы!

Новый Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории РК

Рособрнадзором подготовлена серия новых видеороликов и плакатов к ЕГЭ-2020.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Эмблема
ПазлДобра