Учитель года 2019!

В ноябре 2019 года прошел очный этап конкурса "Учитель года", где принял участие учитель физической культуры МОУ «СОШ №5», Ступакова Наталья Александровна. Педагог большое внимание уделяет проблеме здоровьесбережения, стараясь воспитывать в своих учениках с ранних лет бережное отношение к здоровью. Пожелаем Наталье Александровне профессиональных успехов!

Советы профилактики гриппа

Профилактика гриппа 2019

Об итогах городского краеведческого квеста "Дзирд"

В рамках мероприятия приуроченного 90-летию Ухты 18 октября 2019 года был проведен городской краеведческий квест "Дзирд". Команда учащихся нашей школы (руководитель Юшкова Валентина Федоровна) заняла почетное 3 место. Поздравляем!

25 октября 2019

Поздравляем Мореву Татьяну Валерьевну и её учеников за I и II места в Первенстве МОГО "Ухта" по мини-футболу в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди учащихся 2006-2007 и 2002-2003 года рождения! Молодцы!

19 октября 2019

Команда учащихся 5 "А" класса заняла почетное 5 место в общегородском квесте, организованном ООО "Газпром Трансгаз Ухта". Поздравляем наших ребят и классного руководителя Бородулину Татьяну Викторовну! Молодцы!

Требования и порядок рассмотрения обращений

1. Официальный Интернет-портал МОУ "СОШ №5" является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан к директору МОУ "СОШ №5".

2. Электронные обращения граждан направленные через официальный Интернет-портал, обрабатываются директором МОУ "СОШ №5".

3.Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.

4. Ответ на Ваше обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами.

5. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

6. Если в направленном Вами тексте в форме электронного документа, содержащемся в поле ввода текста обращения в форме электронного документа, не изложено предложение, заявление или жалоба, а только ссылка на приложение (файл вложение) либо на контент интернет-сайта, то в ответе разъясняется порядок его рассмотрения, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

7. Обращаем внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

8. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее: Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

9. Электронные обращения граждан, направляются в соответствии с действующим законодательством, в зависимости от обозначенных в них проблем, в те органы исполнительной власти, к непосредственному ведению которых относится разрешение поставленных в обращениях вопросов, о чем автору направляется официальное уведомление.

10. На электронные обращения граждан, в которых не указаны фамилия гражданина, ответ не дается.

11. Директор МОУ "СОШ №5" оставляет за собой право в установленном порядке уточнить достоверность информации об отправителе запроса, а также, при необходимости, содержание запроса.

12. Электронные обращения граждан (в том числе персональные данные) передаются по открытым каналам связи сети Интернет.

13. Электронное обращение  может содержать не более одного вложенного файла, размером не более 4 Мб и быть в формате *.doc, *.rtf, *.png, *.jpg, *.txt, *.pdf и *.xls.

Эмблема
ПазлДобра