О реализации проекта «Мир. Наше будущее!»

В июле 2020 года стало известно, что заявка на реализацию проекта «Мир. Наше будущее» Местной общественной организации национально-культурная автономия грузин в г. Ухте «Руставели» стала победителем конкурса на предоставление грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества... (ссылка)

Информация о компенсации путевки в стационарные организации отдыха и оздоровления детей

Приказ о средней стоимости затрат на одного человека на оздоровление и отдых (ссылка)

Постановление О мерах по реализации Закона РК О некоторых вопросах организации отдыха и оздоровления детей в Республике Коми (ссылка)

МОУ "СОШ №5" будет участвовать в реализации нового творческого проекта "Мир. Наше будущее."

Информация по ссылке

Ухта гордится выпускниками 2020 года!

15 июня 72 выпускникам ухтинских школ вручили золотые и серебряные медали.
Лидером по количеству медалей стал Лицей № 1 - 14 медалей,
Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина- 13 медалей,
3 место разделили 10 школа и школа № 21.
Поздравляем интеллектуальную элиту нашего города.

Портал администрации:
Портал Управления образования:
Группа программы «День»

⃣ #ГеоргиевскаяЛенточка

Предлагаем принять участие в режиме «онлайн».

👉🏻Для этого нужно:
- Найти Георгиевскую ленточку дома и надеть ее с уважением - у сердца;
- Сфотографироваться, сделать селфи;
- Рассказать о своем участии в акции, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и
- и передать онлайн-эстафету 5 друзьям;

❗Кстати, если у тебя дома нет ленты, можешь использовать новую маску #ГеоргиевскаяЛенточка в официальном инстаграме Движения @vsezapobedu

А если ты хочешь узнать про историю символа - для этого есть онлайн-курс на платформе Skill Cup!

Требования и порядок рассмотрения обращений

1. Официальный Интернет-портал МОУ "СОШ №5" является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан к директору МОУ "СОШ №5".

2. Электронные обращения граждан направленные через официальный Интернет-портал, обрабатываются директором МОУ "СОШ №5".

3.Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.

4. Ответ на Ваше обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами.

5. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

6. Если в направленном Вами тексте в форме электронного документа, содержащемся в поле ввода текста обращения в форме электронного документа, не изложено предложение, заявление или жалоба, а только ссылка на приложение (файл вложение) либо на контент интернет-сайта, то в ответе разъясняется порядок его рассмотрения, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

7. Обращаем внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

8. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее: Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

9. Электронные обращения граждан, направляются в соответствии с действующим законодательством, в зависимости от обозначенных в них проблем, в те органы исполнительной власти, к непосредственному ведению которых относится разрешение поставленных в обращениях вопросов, о чем автору направляется официальное уведомление.

10. На электронные обращения граждан, в которых не указаны фамилия гражданина, ответ не дается.

11. Директор МОУ "СОШ №5" оставляет за собой право в установленном порядке уточнить достоверность информации об отправителе запроса, а также, при необходимости, содержание запроса.

12. Электронные обращения граждан (в том числе персональные данные) передаются по открытым каналам связи сети Интернет.

13. Электронное обращение  может содержать не более одного вложенного файла, размером не более 4 Мб и быть в формате *.doc, *.rtf, *.png, *.jpg, *.txt, *.pdf и *.xls.

© 2020. .