О реализации проекта «Мир. Наше будущее!»

В июле 2020 года стало известно, что заявка на реализацию проекта «Мир. Наше будущее» Местной общественной организации национально-культурная автономия грузин в г. Ухте «Руставели» стала победителем конкурса на предоставление грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества... (ссылка)

Информация о компенсации путевки в стационарные организации отдыха и оздоровления детей

Приказ о средней стоимости затрат на одного человека на оздоровление и отдых (ссылка)

Постановление О мерах по реализации Закона РК О некоторых вопросах организации отдыха и оздоровления детей в Республике Коми (ссылка)

МОУ "СОШ №5" будет участвовать в реализации нового творческого проекта "Мир. Наше будущее."

Информация по ссылке

Ухта гордится выпускниками 2020 года!

15 июня 72 выпускникам ухтинских школ вручили золотые и серебряные медали.
Лидером по количеству медалей стал Лицей № 1 - 14 медалей,
Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина- 13 медалей,
3 место разделили 10 школа и школа № 21.
Поздравляем интеллектуальную элиту нашего города.

Портал администрации:
Портал Управления образования:
Группа программы «День»

⃣ #ГеоргиевскаяЛенточка

Предлагаем принять участие в режиме «онлайн».

👉🏻Для этого нужно:
- Найти Георгиевскую ленточку дома и надеть ее с уважением - у сердца;
- Сфотографироваться, сделать селфи;
- Рассказать о своем участии в акции, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и
- и передать онлайн-эстафету 5 друзьям;

❗Кстати, если у тебя дома нет ленты, можешь использовать новую маску #ГеоргиевскаяЛенточка в официальном инстаграме Движения @vsezapobedu

А если ты хочешь узнать про историю символа - для этого есть онлайн-курс на платформе Skill Cup!

Молодежный конкурс социальных плакатов

«Жить без барьеров!».

Направлен на формирование безбарьерного отношения к людям с инвалидностью, развитие толерантной социокультурной среды.

Проводится отделом социальной защиты студентов ФГБОУ ВО «УГТУ».

1. Основная цель конкурса

Пропаганда развития социальной инклюзии, направленной на создание безбарьерного общества для лиц с инвалидностью (архитектурная среда и равные возможности во всех сферах жизни: образование, труд, карьера, творчество, спорт, путешествие, семья).

1. Порядок проведения конкурса

2.1. Участники: к участию в конкурсе допускаются обучающиеся университета, колледжей и школ на территории г. Ухты и ухтинского района. Конкурсные работы принимаются индивидуально от каждого участника или от группы (не более 3-х человек). Возраст участников неограничен.

2.2. Правила участия:

• сделать плакат с элементами доступной среды (помещения с пандусами, подъемниками, кнопки вызова для инвалидов, стоянка со знаком парковки, доступный общественный транспорт),
  • человека с инвалидностью, пользующегося элементами безбарьерной среды,
  • человека с инвалидностью в процессе трудовой, образовательной, творческой деятельности, общественной жизни, семейной и многое другое,
  • плакаты могут быть оформлены на бумажном носителе (формат А4, А3) и с помощью компьютерной графики.

Внимание: Если вы используете в работе фотографии человека с инвалидностью, необходимо согласие человека с инвалидностью или законного представителя!

2.3. Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится с 22 марта по 03 мая 2019 г. в соответствии со следующими этапами:

1 этап – сбор работ – с 01 по 30 апреля 2019 г.

2 этап – оценка работ членами жюри – 06 мая 2019 г.

3 этап – подведение итогов и награждение – 07 мая 2019 г.

2.4. Количество работ: от каждого участника (группы) принимается не ограниченное количество плакатов. Работы высылаются на электронную почту: skaneva@ugtu.net или в личном сообщении «Вконтакте» https://vk.com/id27204226.

2.5. Условия участия в конкурсе и требования к работам

Плакаты должны отображать жизнь людей с инвалидностью в социокультурной среде без барьеров или объекты с элементами доступной среды с надписью «Жить без барьеров!».

Вместе с работой необходимо предоставить информацию участника:

• сведения об авторе: Ф.И.О., учебная группа (школа/класс), ссылка на страницу «Вконтакте», номер телефона.
  1. Жюри

3.1. Жюри формируется из представителей отдела социальной защиты студентов и отдела управления учебно-воспитательной работы и досуговой деятельности УГТУ.

1. Итоги конкурса и награждение участников

4.1.   Итоги конкурса будут объявлены не позднее 08 мая 2019 г.

4.2. По итогам конкурса победители награждаются дипломами победителей и призами.

4.3. Результаты конкурса будут размещены в свободном доступе в группах «Вконтакте»: «БЕЗбарьерка» https://vk.com/club94903145 и «Социальная защита студентов "УГТУ"» https://vk.com/public137303944.

4.4.   Лучшие работы будут использованы в благотворительных целях: при выпуске буклетов, плакатов, социальной рекламы.

Светлана Канева

© 2020. .