Учитель года 2019!

В ноябре 2019 года прошел очный этап конкурса "Учитель года", где принял участие учитель физической культуры МОУ «СОШ №5», Ступакова Наталья Александровна. Педагог большое внимание уделяет проблеме здоровьесбережения, стараясь воспитывать в своих учениках с ранних лет бережное отношение к здоровью. Пожелаем Наталье Александровне профессиональных успехов!

Советы профилактики гриппа

Профилактика гриппа 2019

Об итогах городского краеведческого квеста "Дзирд"

В рамках мероприятия приуроченного 90-летию Ухты 18 октября 2019 года был проведен городской краеведческий квест "Дзирд". Команда учащихся нашей школы (руководитель Юшкова Валентина Федоровна) заняла почетное 3 место. Поздравляем!

25 октября 2019

Поздравляем Мореву Татьяну Валерьевну и её учеников за I и II места в Первенстве МОГО "Ухта" по мини-футболу в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди учащихся 2006-2007 и 2002-2003 года рождения! Молодцы!

19 октября 2019

Команда учащихся 5 "А" класса заняла почетное 5 место в общегородском квесте, организованном ООО "Газпром Трансгаз Ухта". Поздравляем наших ребят и классного руководителя Бородулину Татьяну Викторовну! Молодцы!

Молодежный конкурс социальных плакатов

«Жить без барьеров!».

Направлен на формирование безбарьерного отношения к людям с инвалидностью, развитие толерантной социокультурной среды.

Проводится отделом социальной защиты студентов ФГБОУ ВО «УГТУ».

1. Основная цель конкурса

Пропаганда развития социальной инклюзии, направленной на создание безбарьерного общества для лиц с инвалидностью (архитектурная среда и равные возможности во всех сферах жизни: образование, труд, карьера, творчество, спорт, путешествие, семья).

1. Порядок проведения конкурса

2.1. Участники: к участию в конкурсе допускаются обучающиеся университета, колледжей и школ на территории г. Ухты и ухтинского района. Конкурсные работы принимаются индивидуально от каждого участника или от группы (не более 3-х человек). Возраст участников неограничен.

2.2. Правила участия:

• сделать плакат с элементами доступной среды (помещения с пандусами, подъемниками, кнопки вызова для инвалидов, стоянка со знаком парковки, доступный общественный транспорт),
  • человека с инвалидностью, пользующегося элементами безбарьерной среды,
  • человека с инвалидностью в процессе трудовой, образовательной, творческой деятельности, общественной жизни, семейной и многое другое,
  • плакаты могут быть оформлены на бумажном носителе (формат А4, А3) и с помощью компьютерной графики.

Внимание: Если вы используете в работе фотографии человека с инвалидностью, необходимо согласие человека с инвалидностью или законного представителя!

2.3. Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится с 22 марта по 03 мая 2019 г. в соответствии со следующими этапами:

1 этап – сбор работ – с 01 по 30 апреля 2019 г.

2 этап – оценка работ членами жюри – 06 мая 2019 г.

3 этап – подведение итогов и награждение – 07 мая 2019 г.

2.4. Количество работ: от каждого участника (группы) принимается не ограниченное количество плакатов. Работы высылаются на электронную почту: skaneva@ugtu.net или в личном сообщении «Вконтакте» https://vk.com/id27204226.

2.5. Условия участия в конкурсе и требования к работам

Плакаты должны отображать жизнь людей с инвалидностью в социокультурной среде без барьеров или объекты с элементами доступной среды с надписью «Жить без барьеров!».

Вместе с работой необходимо предоставить информацию участника:

• сведения об авторе: Ф.И.О., учебная группа (школа/класс), ссылка на страницу «Вконтакте», номер телефона.
  1. Жюри

3.1. Жюри формируется из представителей отдела социальной защиты студентов и отдела управления учебно-воспитательной работы и досуговой деятельности УГТУ.

1. Итоги конкурса и награждение участников

4.1.   Итоги конкурса будут объявлены не позднее 08 мая 2019 г.

4.2. По итогам конкурса победители награждаются дипломами победителей и призами.

4.3. Результаты конкурса будут размещены в свободном доступе в группах «Вконтакте»: «БЕЗбарьерка» https://vk.com/club94903145 и «Социальная защита студентов "УГТУ"» https://vk.com/public137303944.

4.4.   Лучшие работы будут использованы в благотворительных целях: при выпуске буклетов, плакатов, социальной рекламы.

Светлана Канева

Эмблема