О реализации проекта «Мир. Наше будущее!»

Информация о компенсации путевки в стационарные организации отдыха и оздоровления детей

Приказ о средней стоимости затрат на одного человека на оздоровление и отдых (ссылка)

Постановление О мерах по реализации Закона РК О некоторых вопросах организации отдыха и оздоровления детей в Республике Коми (ссылка)

МОУ "СОШ №5" будет участвовать в реализации нового творческого проекта "Мир. Наше будущее."

Информация по ссылке

Ухта гордится выпускниками 2020 года!

15 июня 72 выпускникам ухтинских школ вручили золотые и серебряные медали.
Лидером по количеству медалей стал Лицей № 1 - 14 медалей,
Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина- 13 медалей,
3 место разделили 10 школа и школа № 21.
Поздравляем интеллектуальную элиту нашего города.

Портал администрации:
Портал Управления образования:
Группа программы «День»

⃣ #ГеоргиевскаяЛенточка

Предлагаем принять участие в режиме «онлайн».

👉🏻Для этого нужно:
- Найти Георгиевскую ленточку дома и надеть ее с уважением - у сердца;
- Сфотографироваться, сделать селфи;
- Рассказать о своем участии в акции, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и
- и передать онлайн-эстафету 5 друзьям;

❗Кстати, если у тебя дома нет ленты, можешь использовать новую маску #ГеоргиевскаяЛенточка в официальном инстаграме Движения @vsezapobedu

А если ты хочешь узнать про историю символа - для этого есть онлайн-курс на платформе Skill Cup!

В июле 2020 года стало известно, что заявка на реализацию проекта «Мир. Наше будущее» Местной общественной организации национально-культурная автономия грузин в г. Ухте «Руставели» стала победителем конкурса на предоставление грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества. Сумма гранта 233 000 рублей. В начале августа автономия и Управление культуры совместно с учителями коми языка и краеведения школы № 5 г. Ухты просмотрели более ста образцов плакатов советского периода и обсудили тематический подбор 46 плакатов, в которых отражены идеи-ценности современного общества. Подбор «актеров» для фотосессий будет осуществлён уже в сентябре этого года. Авторы проекта «Мир. Наше будущее» не сомневаются, что средства агитации, общеобразовательные и культурные элементы проекта будут способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

О реализации проекта «Мир. Наше будущее!», изображение №1
О реализации проекта «Мир. Наше будущее!», изображение №2
1 из 2

Председатель автономии «Руставели» Н.В. Самунашвили признался: «Для вовлечения детей в гражданское общество, усиления функций воспитания нужны конкретные визуальные наглядные материалы. Без поддержки образовательных учреждений сложно «вплести» национальный колорит в образовательно-воспитательный процесс. Объединившись, мы можем показать, что на страже моральных и нравственных принципов современного общества не только официальные органы власти, но и национально-культурные автономии и этнические объединения республики».

Куратор и организатор проектов МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» в сфере реализации вопросов государственной национальной политики С.А. Буторина не сомневается, что у целевой аудитории проекта - школьников самого разного возраста расширится кругозор об этническом разнообразии республики и страны. Инициатива национально-культурной автономии «Руставели» и активное содействие членов ухтинского представительства МОД «Коми войтыр», участие в выставках всех этнических объединений города будут служить примером общественной работы и участия некоммерческих организаций в воспитании подрастающего поколения.

© 2020. .