сообщить о проблеме

Решаем вместе

пионербол

В первенстве МОГО "УХТА" по пионерболу среди учащихся общеобразовательных организаций 2007- 2008 г. р. прошедшем с 12.05.2021 г. по 15.05.2021 г. Учащиеся МОУ «СОШ № 5» выиграли призовые места:  девочки - 1 место, мальчики - 2 место. УРА спортсменам!!!

отряд ЮИД

Отряд ЮИД МОУ «СОШ № 5» совместно с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения по г. Ухте вышли на улицу Сенюкова вблизи пешеходных переходов 19 мая 2021 года с Акцией в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, для снижения скоростного режима в городах, в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

За честь школы

30 апреля в соответствии с традициями школы состоялся праздник "За честь школы" Были награждены лучшие ученики, спортсмены и активисты школы! Молодцы! Так держать!!!

"Урарту"

24 апреля в нашей школе прошло мероприятие, посвященное открытию выставки национально-культурной автономии армян г. Ухты "Урарту". На выставке представлены армянские музыкальные инструменты, национальные напитки и сладости. Были приглашены заместитель руководителя администрации МОГО "Ухта" Метелева Марина Николаевна, начальник Управления образования Короткова Наталья Юрьевна, директор НГФ УГТУ Демченко Наталья Павловна. Присутствовали на концерте представители национально-культурных автономий: Самунашвили Николай Васильевич председатель общества грузин "Руставели"; Буторина Светлана Альбертовна УП МОД «Коми войтыр»; Меликтисян Гадик Рубенович. На концерте выступили ухтинские певцы Сергей Коваль, Константин Фрейман, Анна Рубцова. Учащиеся школы выступили с танцами и чтением стихов на трех языках.

Уважаемые родители!

Ресурсный учебно-методический центр Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Череповецкого государственного университета (РУМЦ СЗФО ЧГУ) приглашает школьников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, их родителей, сотрудников образовательных организаций принять участие в цифровом уроке «КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ И ВУЗ» (в рамках акции «Мои профессиональные ориентиры»).
В режиме вебинара школьники и их родители узнают, как можно учесть состояние здоровья при выборе будущей профессии, какие современные цифровые сервисы могут помочь выбрать профессию и вуз, к кому можно обратиться за помощью в период приёмной кампании и на какие виды помощи можно рассчитывать, выбирая вуз.

Дата и время проведения: 22 апреля 2019 г. 13.00-14.00 (по МСК)

Формат проведения: дистанционный

Ссылка для регистрации на мероприятие: https://инклюзивноеобразование.рф/события/9740
Все зарегистрированные участники получат материалы встречи, возможность просмотра записи мероприятия и сертификаты участников.
Участие в мероприятии бесплатное.

По вопросам участия в мероприятии и сотрудничества с РУМЦ СЗФО ЧГУ обращаться:

Ольга Александровна Денисова, директор РУМЦ СЗФО ЧГУ, д.п.н., проф. 88202-518-123
Ольга Леонидовна Леханова, зам. директор РУМЦ СЗФО ЧГУ, к.п.н., доц. 8921-135-38-97
РУМЦ СЗФО ЧГУ 8 800 550-19-35