Учитель года 2019!

В ноябре 2019 года прошел очный этап конкурса "Учитель года", где принял участие учитель физической культуры МОУ «СОШ №5», Ступакова Наталья Александровна. Педагог большое внимание уделяет проблеме здоровьесбережения, стараясь воспитывать в своих учениках с ранних лет бережное отношение к здоровью. Пожелаем Наталье Александровне профессиональных успехов!

Советы профилактики гриппа

Профилактика гриппа 2019

Об итогах городского краеведческого квеста "Дзирд"

В рамках мероприятия приуроченного 90-летию Ухты 18 октября 2019 года был проведен городской краеведческий квест "Дзирд". Команда учащихся нашей школы (руководитель Юшкова Валентина Федоровна) заняла почетное 3 место. Поздравляем!

25 октября 2019

Поздравляем Мореву Татьяну Валерьевну и её учеников за I и II места в Первенстве МОГО "Ухта" по мини-футболу в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди учащихся 2006-2007 и 2002-2003 года рождения! Молодцы!

19 октября 2019

Команда учащихся 5 "А" класса заняла почетное 5 место в общегородском квесте, организованном ООО "Газпром Трансгаз Ухта". Поздравляем наших ребят и классного руководителя Бородулину Татьяну Викторовну! Молодцы!

Уважаемые родители (законные представители)!

В первой половине апреля начнется прием заявлений в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами, на лето 2019 года

Вам будут доступны два способа подачи заявления:

1. Лично:

Принести следующие документы (до 1 июля документы принимаются в школах, с 1 июля в отделе по делам молодежи):

- паспорт родителя (законного представителя),

- паспорт или свидетельство о рождении ребенка,

- СНИЛС ребенка,

- при наличии - документ подтверждающий льготную категорию трудной жизненной ситуации (справка о статусе малоимущей семьи, постановление/приказ об опекунстве, ходатайство и др.)

1. В электронной форме:

Электронная запись в детский лагерь будет открыта на сайте дети11.рф. http://отдых.дети11.рф/

После подачи заявления родитель (законный представитель) обязан в течение 7 рабочих дней принести оригиналы документов в школу (таких же как при личном обращении).

Чтобы подать электронное заявление, нужна учетная запись портала Госуслуг. Это значит, что родителю или законному представителю необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru и тамже пройти проверку паспорта и СНИЛС. Регистрация займет 20 минут (инструкция по регистрации на Дети11.рф во вложении).

Для детей будет предложен отдых в детских оздоровительных лагерях, расположенных в Сыктывдинском районе РК, средней полосе России и побережье Черного и Азовского морей. С перечнем детских оздоровительных организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей также можно будет ознакомиться на сайте https://детский-отдых-коми.рф/.

На путевку имеют право дети в возрасте от 6 до достижения 18 лет.

Чтобы узнать о точной дате начала приема заявлений, о квоте путевок, предоставленной МОГО «Ухта» следите за новостями:

- в группе отдела по делам молодежи МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» в социальной сети в «Вконтакте» https://vk.com/odm_ukhta;

- на сайте МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» http://edu.mouhta.ru/molodezh/trud_otdykh/otdykh_ozdorov/index.php;

- в электронных дневниках.

В МОУ «СОШ № 5» с 28.10.2019 по 01.11.2019. работает детский оздоровительный лагерь.
Желающие, записываются через классного руководителя. Необходимые документы в ДОЛ:

1) Копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.
2) Копия СНИЛС.
3) Данные о фактическом месте проживания.
4) Копию паспорта одного родителя.
5) Информацию о всех контактах семьи: сотовый, домашний, рабочий телефон
6) Информацию о категории семьи, социальном статусе (с копией
подтверждающего статус документа).
7) Копию оформленной страховки на ребенка от несчастного случая.
8) Оформленное согласие на обработку персональных данных.
9) Заявление.

Программа осеннего ДОЛ-2020 (смотреть)

Фотоотчет:

Эмблема