Учитель года 2019!

В ноябре 2019 года прошел очный этап конкурса "Учитель года", где принял участие учитель физической культуры МОУ «СОШ №5», Ступакова Наталья Александровна. Педагог большое внимание уделяет проблеме здоровьесбережения, стараясь воспитывать в своих учениках с ранних лет бережное отношение к здоровью. Пожелаем Наталье Александровне профессиональных успехов!

Советы профилактики гриппа

Профилактика гриппа 2019

Об итогах городского краеведческого квеста "Дзирд"

В рамках мероприятия приуроченного 90-летию Ухты 18 октября 2019 года был проведен городской краеведческий квест "Дзирд". Команда учащихся нашей школы (руководитель Юшкова Валентина Федоровна) заняла почетное 3 место. Поздравляем!

25 октября 2019

Поздравляем Мореву Татьяну Валерьевну и её учеников за I и II места в Первенстве МОГО "Ухта" по мини-футболу в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди учащихся 2006-2007 и 2002-2003 года рождения! Молодцы!

19 октября 2019

Команда учащихся 5 "А" класса заняла почетное 5 место в общегородском квесте, организованном ООО "Газпром Трансгаз Ухта". Поздравляем наших ребят и классного руководителя Бородулину Татьяну Викторовну! Молодцы!

Патриотическая акция «Знамя Победы» в МОУ СОШ № 5.

Рейхстаг был взят… По выбитым ступеням,
Стремясь быстрее взвиться над землей,
Наш красный флаг, израненный в сраженьях,
Плыл ярко над поверженной войной.

Овеянный победами и славой,
Ликуя там, где лишь вчера был враг,
Прославленный великою Державой
Над миром реял краснозвездный флаг...

В преддверии 75-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашем городе проводится патриотическая акция «Знамя Победы». Акция  призвана отдать дать уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Знамя Победы, водруженное 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлине советскими воинами, является официальным символом победы нашего народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

9 декабря 2019 года в фойе МОУ «СОШ №5» состоялась торжественная линейка, посвященная передаче копии Знамени Победы учащимися Средней общеобразовательной школы №21. В течение недели, с 9 по 15 декабря Знамя Победы будет находиться в нашей школе. 16 декабря копия Знамени Победы будет передана в Среднюю общеобразовательную школу №19.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: председатель городского совета ветеранов г.Ухта Шаховцев А.В., активист общественного движения «Коми войтыр», член КПРФ Третьяков М.В., ветеран труда, летчик- испытатель Мизеров Е.И., член городского совета ветеранов Павловская Г.Н., ветеран труда Сафонова Н.И.

С приветственной речью на линейке выступили директор школы Сафонова Лилия Михайловна и Шаховцев Александр Владимирович. Александр Владимирович презентовал школе книгу Н.Ф. Токуева «Эх, как бы дожить бы…». Теплые слова благодарности за душевное мероприятие выразила Павловская Галина Николаевна.  В присутствии лучших учащихся 5-11 классов МОУ «СОШ №5» знаменная группа, состоящая из членов отряда юных инспекторов дорожного движения, приняла копию Знамени Победы.  Первыми заступили в почетный караул учащиеся 9 А класса – Орлова Мария и Хаславская Диана.